Украина в четвертьфинале ЧЕ-2022 по футзалу сыграет с Казахстаном

Матч 1/4 финала чемпионата Европы по футзалу между Украиной и Казахстаном состоится 31 декабря в 21:00 в Амстердаме.

Букмекеры считают, что фаворитом в этом матче является сборная Казахстана. Например, БК Олимп бет кз дает 65% на победу казахской команды.

Статус  фаворита обусловлен тем, что сборная Казахстана лучше прошла групповой этап, сыграв вничью со Словенией (4:4) и одержав победы над Финляндией (6:2) и Италией (4:1). Таким образом, сборную Украины ждет серьезный соперник. Кроме того, на прошлом чемпионате мира казахская команда стала четвертой, уступив в матче за третье место бразильцам.

Украинская сборная, под руководством Александра Косенко, выиграла лишь однажды: разгромила Сербию (6:1), а два других матча проиграла: Нидерландам (2:3) и Португалии (0:1). Лишь разница мячей позволила Украине выйти из группы. Как отмечают эксперты, у команды Украины есть шансы на выход, если она сможет сыграть матч без ошибок. Кроме того, у украинской команды есть преимущество в антропометрии, что является небольшим плюсом.

Победитель четвертьфинального матча выйдет в полуфинал, где его будет ждать Россия или Грузия. Организаторы турнира не стали разводить сетку с командой России. В других четвертьфиналах сыграют Португалия, Финляндия, Словакия и Испания.