Сборная Украины сенсационно вышла в полуфинал чемпионата Европы по футзалу

В понедельник, 31 января, сборная Украины встречалась с командой Казахстана в рамках четвертьфинала чемпионата Европы по футзалу.

Букмекерские конторы, в которых можно получить фрибет за регистрацию, считали сборную Казахстана явным фаворитом, давая более 60% на её победу.

Но матч на амстердамской арене «Зигго Доум» выдался очень жарким. В первом тайме был забит лишь один гол, с пенальти отличился Шотурма на 15-й минуте матча и вывел украинскую сборную вперед. Во втором тайме счет уже стал крупным в пользу Украины, сначала Корсун перебросил вратаря, выйдя один на один, а потом Зварич забил гол со своей половины поля. Но уже через восемь минут казахская сборная сократила отставание до минимального, мячи забил Дуглас Жуниор и Оразов. До свистка оставалась две минуты, но из-за того, что игроки сборной Казахстана пытались забить мячи всеми силами, Разуванов и Лебидь поразили по разу пустые ворота со своей половины поля. Последний гол был забит на последних секундах Оразовым. Общий счет матча 5:3 в пользу сборной Украины. Эта победа стала неожиданностью для большинства экспертов, которые считали сборную Казахстана более мастеровитой.

1 февраля вечером станет известен соперник сборной Украины по полуфиналу, им станет или сборная Грузии, или сборная России.