Кубок «Нового дня» по футболу каховчанам не достанется

29 октября на стадионе «Олимпийский» состоялась полуфинальная встреча розыгрыша Кубка газеты «Новый день» памяти В. А. Найденовой. Ветераны СК «Каховка» (возраст 35 и выше) принимали на своем поле команду «Вікторія» из Голой Пристани. Учитывая, что в составе каховчан отсутствовали четыре основных игрока (Ю. Окул, В. Мазуренко, А. Шимановский и В. Баранов), да и команда гостей не являлась «мальчиками для битья», игра обещала быть тяжелой для хозяев поля.

С первых минут матча инициативой полностью завладели игроки «Вікторії». Судите сами: за первый тайм гости произвели 8 ударов по воротам, из которых половина – в створ. В свою очередь каховчане не могли дойти с мячом даже до штрафной площадки, не говоря уже об ударах по воротам.
Свое превосходство гости смогли реализовать под конец первого тайма. После очередной подачи с углового, защитники СК «Каховка» откровенно «проспали» игрока с Голой Пристани А. Мальченко, который спокойно, ударом головой, открыл счет в матче.
Второй тайм проходил в той же самой манере, что и первый. Каховчане постоянно в защите, а гости – в нападении, без каких-либо шансов. Правда, у игроков СК «Каховка» все же был один стопроцентный момент, когда после навеса Сергея Кухарчука Игорь Бойко мог сравнять счет, но, увы, его удар с трех метров принял на себя вратарь гостей.
Стоит отметить игру вратаря хозяев В. Пилипчука. Его самоотверженная игра на выходе и парочка сэйвов не позволили игрокам «Вікторії» разгромить Каховку с более чем неприличным счетом.
Под конец игры между двумя игроками команд вспыхнула драка. Игорь Бойко оказался неплохим боксером. После его удара правой футболист «Вікторії» побывал в небольшом нокдауне. Как результат – оба игрока были удалены с поля. А игра так и закончилась со счетом 0:1 в пользу гостей, которые 5 ноября встретятся в финале (игра будет проходить в селе Тавричанка) с командой «Новокаховець».

СПРАВКА: параллельно с игрой на «Олимпийском», в Новониколаевке (Высокопольский р-он) каховский «Днепр» встречался с местной командой «Дружба». Увы, хозяева поля выиграли у каховчан со счетом 4:1. После первого тайма счет был равным — 1:1 (гол на свой счет у каховчан записал Д. Ратушный). Но во втором тайме игроки «Дружбы» оказались не совсем «дружелюбны» и, забив еще 3 гола, вышли в финал, где встретятся с командой «Чернянка-Агроспорт».